ВторникВт, 23 июня 11:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

На Сормовской ТЭЦ завершены работы по реконструкции циркуляционного водовода

6 сентября 2021 года, 13:23

На правах рекламы

На Сормовской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» завершены работы по реконструкции циркуляционного водовода №1. Это повысит эффективность и надежность работы оборудования станции.

За последние годы на открытом участке водовода участились случаи появления дефектов, для устранения которых приходилось его отключать, поэтому и была проведена реконструкция участка длиной 24 м. и диаметром 2024 мм. Трубопровод весом 13 тонн был доставлен на станцию четырьмя трубами длиной по 6 м, установка которых осуществлялась с единого участка с использованием двух кранов грузоподъемностью 100 тонн.

«Работа проводилась на участке водовода над рекой Левинка и осложнялась сложным рельефом берегов реки. Подобные работы проводились на Сормовской ТЭЦ впервые и были успешно выполнены в установленные сроки подрядной организацией ООО „Энерготехмонтаж“. Это обеспечено надежное снабжение станции циркуляционной водой» — отметил технический директор-главный инженер Сормовской ТЭЦ Александр Пиголицын.

Напомним, что реконструкция водовода проведена по Программе технического перевооружения станции, утвержденной подписанным в 2019 году соглашением об инвестициях в развитие Сормовского теплового узла между ПАО «Т Плюс» и правительством Нижегородской области. В соответствии с ней компания до 2023 года направит на модернизацию Сормовской ТЭЦ 729 млн рублей.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться