Спектакль об А. Вертинском представят в Н. Новгороде
24 октября 2008 года, 14:57
Московское Содружество актеров и музыкантов «Золотой Лев» представит спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго» в Нижегородском театре кукол в воскресенье, 26 октября. Об этом РИА «Время Н» сообщили организаторы.
Спектакль посвящен легенде русского шансона Александру Вертинскому. Его премьера состоялась в Будапеште в 2000 году. Московская публика уже давно оценила эту театральную постановку, в Нижнем Новгороде спектакль сыграют впервые.
По словам организаторов, в основу сюжета легла история жизни Вертинского, в которой смешались нищета с актерством, слава с эмиграцией, кабаки Парижа и Шанхая со степями Молдавии, любовь дореволюционной публики и публики послевоенной, восторженно признавшей его творчество.
Автор: Корр. Ольга Катина