20 детсадов и школу частично закрыли на карантин в Нижегородской области
11 сентября 2025 года, 16:03
Более 10 тысяч случаев респираторных заболеваний выявлено в Нижегородской области за неделю, с 1 по 7 сентября. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Этот показатель ниже среднемноголетнего уровня. Сейчас доминируют риновирус и парагрипп.
Учебный процесс приостановлен в 17 классах одной школы и 23 группах 20 детсадов.
Напомним, в Нижегородской области стартовала ежегодная кампания по вакцинации против гриппа и ОРВИ.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Спорт
Джеффри Монсон провёл мастер-класс для спортсменов в Нижнем Новгороде- Его участником стал министр спорта региона Дмитрий Кабайло.
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.