Нижегородцы полюбили ездить в Египет в новогодние праздники
13 декабря 2012 года, 15:33
Египет стал самым популярным направлением для нижегородских туристов в новогодние праздники. Об этом представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов сообщил на пресс-конференции в четверг, 13 декабря.
В то же время Сергей Малов рекомендовал потенциальным туристам не покидать территорию отеля, в котором они будут останавливаться, потому что сейчас в этой стране очень напряженная политическая ситуация.
«С другой стороны, при таких раскладах не удастся посетить ни одной местной достопримечательности. Вообще же популярность этого маршрута можно объяснить дешевизной предлагаемых туров: цена некоторых из них составляет всего 9 тысяч рублей за 7 дней с перелетами. Не знаю, как такое возможно, при этом рекомендую нижегородцам очень тщательно относиться к выбору тур-оператора и не соблазняться дешевизной некоторых предложений», — отметил Малов.
Он добавил, что на данный момент другими популярными туристическими направлениями среди нижегородцев являются страны Балтии, а также Финляндия, Чехия, Таиланд и ОАЭ.
Автор: Корр. Иван Гордеев