Ковезин принял участие в Международной конференции «Кадровая политика»
26 ноября 2012 года, 17:45
V Международная конференция «Кадровая политика» прошла в рамках Проекта «Санкт-Петербург — морская столица России» в Санкт-Петербурге 22−23 ноября. Нижегородскую область представлял заместитель губернатора Сергей Ковезин, сообщает пресс-служба правительства региона.
В работе конференции приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, профильных министерств и ведомств, администраций более 30 регионов РФ, дипломатических представительств иностранных государств, более 60 компаний в сфере транспорта, подготовки и управления кадрами, некоммерческие организации.
Ключевыми темами для обсуждения стали принятие нового закона «Об образовании», практические вопросы привлечения персонала и управления им в компаниях, осуществляющих транспортно-логистическую деятельность, строительство и обслуживание объектов транспортной инфраструктуры, производство и ремонт транспортных средств. Особое внимание участников дискуссий было уделено проблеме дефицита квалифицированных кадров рабочих специальностей и выработке действенных мер по возрождению престижа таких профессий, а также созданию мотивационных инструментов, механизмов социальной защиты работников транспорта и смежных отраслей.
По словам Сергея Ковезина, подобные форумы дают возможность в режиме диалога выработать эффективные решения для транспортной отрасли, где дефицит кадров в последние годы остро ощущается.
«Положительный опыт других регионов оказался полезен и интересен для нас. Возможно, что-то из предложенного мы сможем использовать и в Нижегородской области», — подчеркнул Сергей Ковезин.