ПонедельникПн, 28 июля 22:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 EUR 93,35

Более 90% жителей региона против поднятия уровня воды Чебоксарской ГЭС

6 октября 2011 года, 14:41

Более 90% жителей Нижегородской области высказываются против поднятия уровня воды Чебоксарской ГЭС. Об этом стало известно во время круглого стола на тему «Экологические стандарты экономического развития» в рамках XVІ Международного форума «Россия единая» в четверг, 6 октября.

На сегодняшний день решение по поднятию воды Чебоксарской ГЭС не вынесено. На данном этапе идет проработка всех положительных и отрицательных моментов, связанных с Чебоксарской ГЭС. Специалисты обследуют территории Нижегородской области и выявляют возможные проблемы. Однако порой они занижают оценку имущества ориентировочно в 5 раз на садовых участках и сельских территориях.

Как отметила заместитель министра природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина, жители области остро реагируют на поднятие воды в Чебоксарской ГЭС, собирают подписи против вынесения положительного вердикта по данному вопросу.

«Правительство Нижегородской области совместно с Русгидро создало специальную рабочую группу, которая на собрании не только обсуждает проблемные вопросы, но и вносит свои коррективы и замечания по Чебоксарской ГЭС. После проработки всех вопросов полученные результаты будут направлены президенту РФ, который примет окончательное решение», - сказала Мочалина.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.