Фестиваль «Новое британское кино» открылся в кинотеатре «Орленок»
2 ноября 2007 года, 09:44
Фестиваль «Новое британское кино» открылся в кинотеатре «Орленок» в четверг, 1 ноября новой картиной знаменитого британского режиссера, создателя фильмов «Английский пациент» и «Талантливый мистер Рипли» Энтони Мингеллы «Взлом и проникновение» с участием Джуда Ло и французской звезды Жульет Бинош.
За время фестиваля, что будет проходить в Нижнем Новгороде с 1 по 8 ноября, нижегородским зрителям покажут 9 британских фильмов, рассказывающих о Британии разных времен. Среди фильмов-участников фестиваля будут и прославленные и получившие множество призов картины - такие, как «Оскароносная» «Королева» Стивена Фрирза или получившая «Приз жюри» на Каннском фестивале в 2006 году «Красная дорога» Андреа Арнольда, — так и менее известные, но не менее интересные фильмы.
В программе фестиваля будет два фильма на тему британской рок-и поп-музыки — “Жить вечно” (режиссёр Джоан Дауэр) и “Скотт Уокер — человек ХХХ века” (режиссёр Стивен Кайджек).
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь, 02