Всероссийская акция «Карьера Первых», посвященная Дню российского студенчества, стартует в Нижнем Новгороде
24 января 2024 года, 18:50
Возрастное ограничение: 12+.

Всероссийская акция «Карьера Первых», посвященная Дню российского студенчества, стартует в Нижнем Новгороде. Активисты «Движения Первых» из числа студентов будут делиться опытом, проводить деловые игры, беседы и дискуссии с Первыми из числа школьников, сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
«Всероссийская акция „Карьера Первых“ проводится с целью формирования социально-ценностного отношения участников „Движения Первых“ к трудовой деятельности и сознательного подхода к профессиональному самоопределению. Акция проводится совместно с участниками-обучающимися „Движения Первых“ и представителями педагогического сообщества, а также профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования», — рассказали организаторы.
В рамках встреч студенты презентуют особенности выбранных профессий, расскажут участникам-обучающимся о специфике обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, включая стажировки, практики, рабочие проекты, проведут профориентационные активности с участниками «Движения Первых».
Видеоролики и фотографии участники-обучающиеся «Движения Первых» публикуют в день проведения Всероссийской акции «Карьера Первых» в социальных сетях на личных страницах и цифровых сообществах первичных отделений «Движения Первых» с официальным хештегом #КарьераПервых, #МиллионДобрыхДел, #МиллионДобрыхДел52.
В Нижнем Новгороде в акции принимают участие 22 профессиональные образовательные организации и 9 образовательных организаций высшего образования. Школьники на встречах смогут узнать о специфике обучения в техникумах, колледжах и образовательных организаций высшего образования. Выездные профориентационные мероприятия, встречи со школьниками, беседы о специальностях и профессиях колледжа, рассказ о студенческой жизни проведут еще четыре профессиональных образовательных организации.