Спикер Заксобрания Евгений Люлин попробовал себя в роли комбайнера
25 июля 2025 года, 14:37
Он посетил колхоз имени Куйбышева.
Фото: телеграм-канал Евгения Люлина
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин сел за руль комбайна 25 июля. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Вспомнил юность, — написал он. — Могу сказать, что за полвека поменялось всё. Кроме ответственности за свой труд».
Вместе с работниками колхоза имени Куйбышева Люлин отметил День первого снопа, с которого по традиции начинается уборочная страда.
Он подчеркнул, что приезжает сюда каждый год.
43 года хозяйством руководит Евгений Васильевич Кочетов. В 90-е он не дал растащить колхоз, сплотил народ.
«Куйбышевцы переходят на новые семена, которые скоро дадут урожайность 120 ц/га, и это не предел. К слову, средняя зарплата в колхозе Куйбышева — почти 80 тысяч рублей. Поэтому никто отсюда уезжать не собирается», — рассказал спикер регионального парламента.
По его мнению, любовь к родной земле надо воспитывать с раннего детства.