ЧетвергЧт, 18 июня 07:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Ольга Петрова прокомментировала запрет на телефоны в нижегородских школах

31 августа 2022 года, 18:11

По ее словам, в школах этот запрет уже давно есть.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова прокомментировала запрет на использование телефонов во время уроков в нижегородских школах.

Напомним, 31 августа министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел Общероссийское родительское собрание, на котором объявил о новом запрете в школах. Это вызвало широкий резонанс, однако Ольга Петрова считает, что в школах ничего не изменится, так как подобный запрет существовал и ранее.

«Во время уроков практически все учителя запрещают детям доставать телефоны. Гаджеты отвлекают от учебного процесса, речь именно об этом. Таковы санитарные нормы, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации еще в 2020 году! И во многих школах, как мы уже отмечали ранее, есть „домики для телефонов“, где телефоны ждут ребят после уроков», — сообщила Ольга Петрова.

Министр также рассказала, что все нижегородские образовательные организации полностью готовы к началу нового учебного года.

Напомним, в ходе Общероссийского родительского собрания Кравцов также рассказал, что в российских школах продолжат использовать бумажные учебники. Также министр призвал родителей обращаться в полицию при организации сбора денег на ремонт школы.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Спорт
Подведены итоги спортивного сезона 2025/2026 в Нижегородской области
ИА «Время Н» анализирует успехи главных спортивных нижегородских команд.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться