СредаСр, 30 апреля 15:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 81,56 ▼-0,99 EUR 93,17 ▼-0,01

37 млн рублей выделят на строительство детсадов в Нижнем Новгороде

14 марта 2012 года, 17:15

Расходы бюджета городской Думы увеличатся на 550 млн рублей в 2012 году. Об этом заявила директор департамента финансов Светлана Утросина в ходе заседания постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода в среду, 14 марта.

По ее словам, на образование предполагается выделить дополнительно 15 млн рублей, на установку светофоров - 3 млн рублей, освещение - 20 млн рублей.

Она также отметила, что в строительной сфере также предполагается перераспределение бюджетных средств. Так, на сферу строительства в целом планируется выделить 283 млн рублей, из них 91 млн рублей - на строительство автозаводского метрополитена, 32 млн - на жилищное строительство, 37 млн - на строительство детских садов, 2 млн - на строительство котельной в школах Нижнего Новгорода 186 и 25.

Автор: Корр. Юлия Баран

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Рынок жилой недвижимости в Нижнем Новгороде в ожидании снижения ставки
По прогнозам экспертов, ключевая ставка может снизиться до конца года от 18% до 13%.
Общество
Фестиваль образовательных экскурсий состоялся в Нижнем Новгороде
Воспитанники семи образовательных учреждений стали участниками патриотической эстафеты «Мы победили-2025».
Общество
Памятник Николаю Жаркову открыли в Нижнем Новгороде
Николай Сергеевич в течение 34 лет возглавлял завод «Красное Сормово».
Культура
Культурный центр распахнул свои двери в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде
Он разместился в доме Скворцовой по адресу: ул. Короленко, 18.