Злоумышленник, совершивший квартирную кражу, явился с повинной
17 августа 2011 года, 19:13
Сообщение о квартирной краже поступило от жителя ул. Есенина в дежурную часть отдела полиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду около 8:00 16 августа. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУ МВД РФ.
Нижегородские полицейские, выехавшие на место происшествия, установили, что хозяина дома не было два дня. Предположительно, в это время и была совершена кража.
Хозяин квартиры не досчитался своей верхней одежды и обуви на сумму 5650 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемого преступника - это 33-летний нижегородец. Злоумышленник сам явился в отдел внутренних дел с повинной. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - «Кража». В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений.
Автор: Корр. Иван Гордеев