СубботаСб, 26 июля 06:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 ▲0,69 EUR 93,35 ▲0,01

Заборы вокруг строек не должны представлять опасность для прохожих

10 ноября 2011 года, 15:19

«Безопасность около стройки - это главное, особенно, если это дом-долгострой», - сказала начальник отдела градостроительства Нижегородского района департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Марина Тимошенко в четверг, 10 ноября.

Она отметила, что когда ведется строительство, застройщик обязан на свои средства установить ограждение. Если же забор упадет или будет поврежден, то застройщик несет прямую ответственность и должен восстановить его за свой счет.
«Чтобы как-то облагородить территорию около стройки, мы размещаем на заборах рекламу и делаем панорамный обзор того, что будет строиться», - пояснила она.

Тимошенко также сообщила, что ветхий фонд в Нижнем Новгороде предполагается расселить до 2015 года. По возможности, жители получат новые квартиры в том же районе, где они проживали.

Автор: Корр. Юлия Тарасцева

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.