ВоскресеньеВс, 27 июля 11:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 EUR 93,35

Роспотребнадзор выявил нарушения законодательства в сфере долевого строительства

5 октября 2011 года, 13:03

35 обращений потребителей поступило в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, касающихся нарушения их прав в сфере долевого строительства за период с 2009 года по 1 июля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В основном обращения потребителей касались нарушения сроков строительства, предусмотренных в договоре долевого участия в строительстве. 9 обращений касалось нарушения прав потребителей в сфере долевого строительства объектов недвижимости, строительство которых завершено.

С целью рассмотрения обращений потребителей Управлением проведено 5 внеплановых проверок. Проведено одно административное расследование. По результатам проведённых проверок в 2-х случаях выявлены нарушения законодательства, вынесено 1 постановление по делу об административном правонарушении, наложено штрафных санкций на сумму 10,5 тыс. руб., выдано 1 предписание о прекращении нарушений прав потребителей.

Автор: Корр. Никита Лебедев

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.