Православную часовню откроют в ННГАСУ в 2012 году
20 декабря 2011 года, 13:37
Встреча представителей традиционных для нижегородского региона конфессий со студентами ННГАСУ и слушателями Малой академии государственной службы прошла 20 декабря.
На встрече присутствовал председатель Нижегородской еврейской общины, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, член совета Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа власти Нижегородской области Валерий Шнякин, ректор ННГАСУ Евгений Копосов, начальник управления по взаимодействию с общественностью Министерства внутренней политики Нижегородской области и директор Нижегородского медресе Абдулбари-хазрат Муслимов.
На встрече Валерий Шнякин подарил ННГАСУ икону.
«Эта икона делалась с душой и сердцем. Этот шедевр будет храниться у вас. Тем более, что в 2012 году в вузе откроется православная часовня«— добавил Валерий Шнякин.
«Самое сложное в жизни - наладить то отношение и общение, которое позволило бы нормально существовать. Для студенческой среды это очень важно», - заявил Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
«Мы должны иметь такие качества, как доброта, вера, профессионализм, дружелюбность», - отметил Абдулбари-хазрат Муслимов.
Автор: Корр. Никита Лебедев