Пломба замедленного действия — анонсы газеты «Нижегородские новости»
9 сентября 2011 года, 09:28
Пломба замедленного действия
Мы уже рассказывали о нашей читательнице Анне Ивановне, которая во исполнение «распоряжения сверху» ввязалась в дело установки счетчиков, оказавшееся поистине долгоиграющим и не в меру хлопотливым.
Напомним, что наша читательница обратилась в некое ООО «НижегородВодоканалПрибор», поверив рекламе, обещающей установку счетчиков «под ключ». Работы были выполнены действительно «под ключ», вплоть до опломбировки прибора. Только вот не предупредили установщики, что сообщать в управляющую компанию о желании пользоваться прибором учета Анна Ивановна должна самостоятельно.
А вскоре за этим появилась и еще одна существенная проблема: ДУК Советского района заключил договор с компанией «А-Мега», и все работы по установке и опломбировке отныне должны выполняться вышеуказанной фирмой.
Эти два факта и стали причиной многомесячного хождения по мукам.
В ружье!
Чтобы долгожданное открытие охоты, которое состоится в эту субботу, не было омрачено штрафом, любителям активного отдыха нужно взять с собой три документа. Это охотбилет, разрешение на оружие и путевка.
О том, как и где получить государственные охотбилеты, мы уже писали. С оружейной лицензией тоже вроде все ясно: есть ружье - есть и лицензия. Что же касается путевок, то их начали выдавать со вчерашнего дня.
Если вы собираетесь в угодья, закрепленные за определенной организацией, нужно обратиться за путевкой непосредственно в эту организацию или в ее филиал на месте. Стоимость путевки в данном случае определяет эта организация.
Однако есть «ничейные» угодья, правильнее сказать - общедоступные. Если вы отправляетесь туда, за путевками нужно обратиться в областное министерство экологии по адресу: ул. Костина, д. 2.
Железная позиция
Несколько пятилитровых ведер и 10-литровых канистр штабелями в прихожей - вполне привычная картина в домах жителей поселка Железнодорожный Борского района. Не то чтобы в поселке совсем засуха. Вода вроде есть. Но, по сути, ее и нет. Качества она такого, что пить ее, готовить на ней пищу, стирать люди просто не решаются.