СубботаСб, 26 июля 02:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 ▲0,69 EUR 93,35 ▲0,01

Новый «дворец правосудия» построят в ПФО

25 ноября 2011 года, 12:47

Новое здание областного суда построят за 3-3,5 года, в случае если будет найден соответствующий земельный участок. Об этом председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар заявил на брифинге в пятницу, 25 ноября.

«Работы по подготовке строительства уже активно ведутся. Когда я вступал в должность, нормативами на 1 федерального судью являлись - 300 кв. метром, соответственно, нам необходимо будет здание в пределах 35-36 тысяч кв. метров. В других областных центрах существуют современные дворцы правосудия. Я считаю, что столица ПФО тоже имеет право на свой дворец», - заявил он.

Как отметил Бондар, он уже встречался с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и обозначил перед ним эту проблему.

Автор: Корр. Елена Серова

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.