ЧетвергЧт, 25 декабря 01:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,44 ▼-0,15 EUR 92,47 ▼-0,34

Нижегородцы находятся в ожидании перемен в жизни — опрос

22 июня 2011 года, 13:45

Перемены в руководстве Нижнего Новгорода пока не привели к ожидаемым населением положительным переменам - таковы результаты социологического исследования, выполненного сотрудниками Нижегородского отдела Института социологии РАН по заказу фонда «Открытая социология».

Согласно данным опроса, для большинства горожан после прошедших изменений ничего не изменилось, на что указали 55,5% опрошенных.

Вместе с тем, доля тех, кто считает, что в результате этого положение в городе стало хуже, почти в три раза выше доли тех, кто ощутил перемены к лучшему: 22,1% и 7,6% соответственно.

«В этой связи после начального периода ожиданий начался процесс возрастания со стороны большинства нижегородцев настоятельного запроса на большую эффективность и результативность деятельности со стороны нового руководства города», - сделан вывод в исследовании.

Напомним также, что нижегородцы выше всего оценивают деятельность федеральной и региональной властей, нежели муниципальных.

Опрос был проведен 11-14 июня 2011 года. В ходе исследования было опрошено 1200 респондентов в Нижегородской области. Была примененная районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки составило 2,90%. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога
Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»
Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Важно
Президент РФ Владимир Путин ответил на главные вопросы соотечественников
Совмещенная с большой пресс-конференцией прямая линия длилась 4 часа 27 минут.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»
Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться