СредаСр, 17 июня 01:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,14 ▼-0,31 EUR 83,73 ▼-0,07

Лосенка, которого нижегородцы встретили на улице Народной, вернули в лес

21 мая 2025 года, 17:47

Специалисты обработали его раны.

Лосенка, которого на прошлой неделе видели жители Нижнего Новгорода около трамвайных путей на улице Народной, вернули в лес. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Животное активно перемещалось, поэтому найти лося сразу не удалось. Территорию обследовали ежедневно.

«Животное удалось обнаружить позже на улице Нефтегазовской. Лосенка поймали, обработали раны. Было принято решение вернуть его в естественную среду обитания. Спустя время охотинспекторы обследуют территорию выпуска животного, чтобы убедиться, что лось вернулся в лес», — рассказали в министерстве.

Напомним, сейчас у лосей сезон миграции. В апреле-мае у самок появляется новое потомство. В это время годовалые лосята покидают мать и отправляются на поиски новых территорий.

Ранее мы сообщали, что двух осиротевших лосят продолжают выкармливать в Нижегородской области.

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться