ПятницаПт, 11 июля 22:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,90 ▼-0,27 EUR 91,50 ▲0,08

Филиал НГЛУ им. Добролюбова признан лучшим

29 июня 2009 года, 08:55

Владимирский филиал Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова стал обладателем награды Золотая звезда «Европейское качество» в номинации «10 лучших филиалов России» по результатам Всероссийского конкурсного мониторинга вузов, организованного комитетом по образованию Госдумы и Российским Союзом ректоров. Об этом сообщает пресс-служба НГЛУ.

По информации источника, награду, а также почетный знак «Директор года» вручили директору филиала Галине Макаровой, в прошлом выпускнице этого университета, во время церемонии чествования лауреатов в Санкт-Петербурге. Новый ректор университета Борис Жигалев направил коллективу лучшего из своих четырех филиалов поздравления с пожеланием дальнейших свершений и побед.

Сам головной вуз был удостоен этой высокой награды в 2005 году в номинации «Сто лучших вузов России».

Напомним, что в 2008 году по результатам всероссийского конкурса, посвященного 120-летнему юбилею со дня рождения великого русского педагога Антона Макаренко, благодаря успеху филиала во Владимире, Нижегородский лингвистический университет также стал дважды «Лучшим», показав в конкурсе уникальный результат: две позиции из ста. По результатам конкурса и головной вуз, и Владимирский филиал занесены во Всероссийский национальный регистр «Лучшие вузы России» в раздел «Элита образования».

Мониторинг лучших учебных заведений России проводится регулярно на конкурсной основе в рамках нацпроекта «Образование».

Картина дня
Рекомендуем
Экономика
Нижний Новгород привлекает туристов гостеприимными отелями
Как менялся облик гостиничной индустрии города.
Общество
Аллергия — эпидемия современности: что нужно знать о причинах, симптомах и профилактике
С 7 по 13 июля проходит неделя профилактики аллергических заболеваний.
Губерния
Названы лучшие ягодные места Нижегородской области летом
Нижегородская область — настоящий рай для любителей ягодного сбора.
Общество
Комиссар Рекс на пенсии: история полицейской собаки, которая нашла свой дом
10-летний отставник Джонни обрел любящую семью и проживает свою лучшую жизнь.