Шесть памятников архитектуры перенесут с исторических мест
15 июля 2006 года, 09:18
Шесть памятников архитектуры перенесут с исторических мест. Об этом сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-жилищных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина в ходе брифинга, посвященного разработанной правительством области концепции сохранения объектов культурного наследия.
«В основном, это деревянные здания», — сообщила И. Живихина.
По ее информации, стоимость переноса составит около 5 млн. рублей, что меньше стоимости места, на котором они находятся в данный момент. «Цена места превышает расходы по переносу и реставрации», — отметила И. Живихина.
Также И. Живихина сообщила, что планируется перенос только шесть объектов, которые является памятниками архитектуры, а не истории.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Июль,15