Стала известна судьба аварийного дома на улице Ломоносова в Нижнем Новгороде
30 октября 2023 года, 10:56
Дом планируют снести.
Аварийный дом № 15 «А» на улице Ломоносова снесут в Нижнем Новгороде после завершения процедуры изъятия земельного участка, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что кирпичный дом 2003 года постройки был признан аварийным в 2015 году. В декабре 2017 года специалисты заявили, что несущие конструкции могут обрушиться в любой момент. Несмотря на это, многие жильцы до последнего отказывались покидать свои квартиры. В итоге некоторых пришлось переселять принудительно, по решению суда. К 11 января 2018 года дом покинули последние жильцы, здание было опечатано и отдано под круглосуточную охрану. С конца января 2016 года людям выплачиваются компенсации за аренду временного жилья.
Снос этого аварийного дома будет возможен только после завершения процедуры изъятия земельного участка, на котором он расположен. Участок будет изъят для муниципальных нужд. Конкретные сроки остаются неизвестными.
Ранее нижегородские власти прокомментировали ситуацию с аварийным домом на улице Краснодонцев.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».