Два дома для расселения жителей аварийного фонда ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде
28 апреля 2026 года, 10:52
В преддверии Нового года первые новоселы получили ключи.
Два многоквартирных дома для расселения жителей аварийного фонда ввели в эксплуатацию в прошлом году в Нижнем Новгороде — в Автозаводском районе на улице Садовая и в Сормовском районе на улице Зайцева. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии в 2025 году депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.
«За последние годы для расселения жителей аварийного фонда мы построили пять домов. В преддверии Нового года первые новоселы получили ключи, а вместе с ними — возможность строить планы на будущее уже в новых комфортных квартирах», — напомнил мэр.
Юрий Шалабаев добавил, что к реализации первого этапа новой программы по расселению жителей аварийного фонда в Нижнем Новгороде приступили в 2024 году:
«В рамках первого этапа к началу текущего года свои жилищные условия улучшили почти 1200 человек, расселено около 18 тысяч кв. метров аварийного жилья. А с учетом прежней программы результаты еще более впечатляющие — за шесть лет расселено более 80 тысяч кв. метров аварийного жилья, и почти 7 тысяч человек улучшили жилищные условия».