ПятницаПт, 26 апреля 00:01 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

25 медалей завоевали спортсмены нижегородских спортшкол на соревнованиях «Лед надежды нашей»

6 февраля 2023 года, 18:33

Почетным гостем соревнований стал серебряный призер Олимпийских игр Сергей Трофимов.

25 медалей разного достоинства завоевали спортсмены нижегородских спортивных школ на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Соревнования среди нижегородских любителей конькобежного спорта прошли на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде 4 февраля, сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

В стартах на дистанции 100 м приняли участие юные любители спорта из детских садов, школ, студенты, воспитанники муниципальных спортивных учреждений, а также спортсмены самой старшей категории — от 22 до 80 лет. По итогам состязаний в своих возрастных группах 15 медалей завоевали спортсмены спортивной школы «Сормово» имени Ю.П. Круглова, семь медалей у конькобежцев комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 1, три — у воспитанников спортивной школы «Нижегородец».

Почетным гостем соревнований стал серебряный призер зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года, заслуженный мастер спорта России Сергей Трофимов. Титулованный воспитанник сормовской спортивной школы провел среди участников мастер-класс и принял участие в награждении победителей и призеров соревнований.

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.