«Мы выбрали наиболее актуальные направления для IT-форума», — Сергей Кучин
20 февраля 2013 года, 09:45
«Этот форум будет отличаться от предыдущих. Концепция форума 2013 года — взгляд на использование информационно-коммуникационных технологий (КИТ) в разрезе трендов», — заявил министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, комментируя итоги первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Взгляд в будущее».
«Тренды — это изменения, определяющие общие направления развития человека, общества, государства, науки и техники. Мы выбрали наиболее актуальные направления: распространение социальных сетей, переход к облачным технологиям, персонализация, повышение мобильности, ускорение темпа жизни и расширение возможностей», — отметил Сергей Кучин.
«Каждый из трендов когда-то начинал свое развитие и сейчас находится на определенной стадии. Например, с середины прошлого века с появлением первых сотовых телефонов стремление к мобильности приобрело форму целого тренда. Зато облачные технологии взяли свой старт недавно и только сейчас начинают набирать обороты», — сказал он.
Напомним, Форум пройдет с 16 по 18 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки. Форум должен стать взглядом в будущее на использование информационно-коммуникационных технологий.
Автор: Корр. Елена Жаркова