ПятницаПт, 29 марта 00:42 16+

Нижегородский СКИФ стартовал в новом сезоне ЖХЛ с победы над «Торнадо»

23 сентября 2021 года, 22:59

Хоккейная встреча состоялась в подмосковном Дмитрове.

Нижегородский СКИФ стартовал в чемпионате Женской хоккейной лиги сезона 2021/22 с гостевой победы над подмосковным «Торнадо». Как сообщает пресс-служба СКИФа, состоявшаяся 23 сентября, в четверг, в Дмитрове встреча завершилась со счетом 3:1.

Автором первого гола стала Екатерина Смолина, выведшая СКИФ вперед на восьмой минуте поединка. За пять минут до перерыва хозяйки льда отквитали пропущенную шайбу, реализовав большинство.

В концовке второй двадцатиминутки нижегородские хоккеистки снова вышли вперед после гола Алены Старовойтовой, использовавшей численное преимущество.

За две минуты до окончания матча Алина Гарипова отправила третью шайбу в ворота соперниц.

24 сентября, в пятницу, клубы проведут повторную встречу.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ занял второе место на Открытом Кубке ЖХЛ.