USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Еще четыре медали завоевали нижегородские конькобежки на чемпионате Европы

9 января 2022 года, 21:12

Соревнования проходили в голландском Херенвене.

Еще четыре бронзовые медали чемпионата Европы по конькобежному спорту, проходившего на ледовой арене «Тиалф» в голландском городе Херенвен, завоевали 9 января, в воскресенье, нижегородские спортсменки.

Сборная России, за которую выступали представляющие регион Наталья Воронина и Елизавета Голубева, а также Евгения Лаленкова из Ивановской области, заняла третье место в командной гонке преследования с результатом 2:59.32.

Победу одержала команда Нидерландов (Ирен Вюст, Антуанета де Йонг, Ирен Схаутен) с результатом 2:54.12. Вторыми финишировали норвежки, отставшие от победительниц на 4,41.

Кроме того, свою вторую бронзовую медаль на этом чемпионате Европы завоевала нижегородка Дарья Качанова, замкнувшая тройку лидеров на дистанции 1000 метров с результатом 1:14.94. Нижегородку опередили голландка Ютта Лердам (1:13.60) и ее соотечественница Фемке Кок (1:14.80).

Обладательницей двух медалей бронзового достоинства позднее также стала Елизавета Голубева, финишировавшая третьей в масс-старте за 8:28.79. Первое и второе места пьедестала снова заняли представительницы страны тюльпанов, которыми на этот раз были Ирен Схаутен (8:27.98) и Марика Грюневуд (8:28.16).

Напомним, накануне бронзовую медаль завоевала Дарья Качанова, ставшая третьей на 500-метровке.