Более 20% технических планов в регионе выполнены некачественно
18 июля 2013 года, 14:27
21% технических планов зданий и сооружений в Нижегородской области выполнены некачественно. Об этом сообщил заместитель директора департамента недвижимости, землеустроительных и кадастровых работ ТПП НО Станислав Миляев на пресс-конференции в четверг, 18 июля.
По его словам, ошибки в составлении технических планов допускаются кадастровыми инженерами. «В среднем по России 17% техпланов составляются с ошибками. Таким образом, уровень некачественно составленных технических планов в Нижегородской области выше, чем в среднем по России», — пояснил Станислав Миляев.
«Необходимо узнавать как можно больше информации об организации, занимающейся составлением технических планов: количество и объем данных опубликованных в кадастровую палату, количество принятых документов и количество отказов», — порекомендовал Станислав Миляев.
Он добавил, что в России 10% кадастровых инженеров — индивидуальные предприниматели, 90% - юридические лица.
Автор: Корр. Анастасия Латина