ВоскресеньеВс, 6 июля 22:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,84 EUR 93,01

On-line уроки для председателей ТСЖ пройдут в Нижнем Новгороде

16 августа 2011 года, 17:43

Заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков примет участие в семинаре «2011 год: изменения в законодательстве в сфере управления многоквартирным домом» (пр. Ленина, 95) в среду, 17 августа, в 10:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На мероприятие, организованное Нижегородской областной Ассоциацией ТСЖ, приглашены около 300 представителей товариществ собственников жилья.
Программа семинара составлена по заявкам самих участников. В частности, будут обсуждаться изменения в Жилищном кодексе, проблемы установки приборов учета ресурсов, особенности ведения бухгалтерского учета в ТСЖ, тарифообразование и оплата коммунальных услуг. К участию в семинаре также приглашены представители Роспотребнадзора по Нижегородской области, которые расскажут председателям об основных претензиях потребителей к организациям, работающим в сфере ЖКХ.

Кроме того, руководителям ТСЖ будет презентована новая программа обучения - ЖКХ-уроки и семинары on-line, которые планируется организовать в ближайшее время.

Справка

На сегодняшний день на территории Нижегородской области создано около 3 500 ТСЖ, из них 1 500 - в Нижнем Новгороде. Некоммерческое партнерство «Нижегородская областная Ассоциация ТСЖ» работает 4 года. Основные направления деятельности - жилищное просвещение, помощь в организации новых ТСЖ и содействие в работе существующих.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Нижний Новгород незаметно становится городом небоскребов
В мегаполисе появляется все больше высотных зданий.
Экономика
Цифровой рубль скоро прочно войдет в жизнь нижегородцев
Эксперт призвал не бояться нового вида национальной валюты.
Общество
Стало известно, как нижегородцы зарабатывают на грибах и ягодах
Дикорастущие грибы и ягоды — источник дополнительного заработка для сельских жителей.
Эксклюзив
Есть ли жизнь без мобильного интернета?
Нижегородцам неожиданно выпала уникальная возможность вернуться на 15—20 лет назад, когда интернет был только стационарным.