ЧетвергЧт, 25 декабря 17:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,44 ▼-0,15 EUR 92,47 ▼-0,34

«ВИЧ глазами женщин» увидят нижегородцы

5 марта 2011 года, 10:16

Акция «ВИЧ глазами женщин» стартует в преддверии 100-летия Международного женского дня на Большой Покровской (в районе Театральной площади) 7 марта в 13:30, сообщают организаторы.

Главная цель акции «ВИЧ глазами женщин« - изменение общественного мнения по отношению к женщинам, живущим с ВИЧ-положительным статусом.

В настоящее время в Нижегородской области только по данным статистики более 8600 людей живут с ВИЧ. Год от года женщин, живущих с ВИЧ, становится все больше и больше, и, как следствие, детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей, увеличивается. Это наводит на мысль, что в нашем обществе проблеме инфицирования уделяется недостаточно внимания. Заразившиеся ВИЧ-инфекцией женщины есть во всех социальных группах населения, социальный статус давно не играет никакой роли, так как на сегодняшний день эпидемия вышла за рамки асоциальных групп, и риск инфицирования присутствует в жизни каждого из нас.

В программе мероприятия:

1.Раздача информационных профилактических материалов.
2. Проведение викторины по темам «ВИЧ. Воздержание. Верность. Презерватив.«
3. Информирование о путях передачи ВИЧ.
4. Раздача тематических воздушных шариков и красных тюльпанов в знак солидарности к проблеме ВИЧ.
5. Общение с журналистами представителей сообщества людей, живущих с ВИЧ, и лидеров молодежных волонтерских движений.

Организатор акции - НООО «Социально-психологический Центр «Доверие».

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога
Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»
Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Общество
Илья Петров: «Помощь наиболее ценна там, где в ней остро нуждаются»
Нижегородский активист рассказал о волонтёрских миссиях на новых территориях России.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»
Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться