ПонедельникПн, 22 июня 22:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Управление Н. Новгородом улучшится по новому Уставу, считает О. Кондрашов

25 ноября 2009 года, 15:37 Тема: Изменение Устава Нижнего Новгорода: выборы мэра  

«Сегодняшнее решение вопроса о форме избрания главы города и внесению соответствующих поправок в Устав Нижнего Новгорода имеет принципиальное значение», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» депутат городской Думы Олег Кондрашов, комментируя утверждение изменений в Устав города на заседании Гордумы в среду, 25 ноября.

«Конечно, предстоит еще очень много доработок в Устав, в том числе технических правок и изменений, которые могут повлиять на возможности, полномочия главы города. Но уже сейчас можно сказать, что, по утвержденному сегодня Уставу, выбрана лучшая форма управления, чем существует в настоящее время. Такой опыт есть во многих городах России, и он доказывает свою эффективность, вспомнить хотя бы Казань», — отметил депутат.

«Разделение полномочий между главой города и главой администрации даст большую гарантию решения проблем нижегородцев, чем сейчас. Один руководитель будет отвечать только за политику, другой — только за хозяйственную часть, что повысит эффективность работы мэрии. Нижегородцы же будут знать, что человек, ответственный за решение их проблем, подотчетен 42 депутатам. Сейчас нынешний мэр Вадим Булавинов — и политик, и хозяйственник, и подотчетность его деятельности меньше, чем будет у главы города из числа депутатов», — сказал О.Кондрашов.

Автор: Корр. Екатерина Харченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться