205 ДТП с участием СИМ произошло в Нижегородской области за девять месяцев
29 октября 2026 года, 15:05
Один человек погиб.
205 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности произошло в Нижегородской области за девять месяцев текущего года. Один человек погиб, сообщил начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону, полковник полиции Владимир Ежов в ходе пресс-конференции 29 октября.
«Количество таких ДТП возросло. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 166 ДТП», — добавил он.
По словам полковника полиции, возросло и количество раненых в этих ДТП: за 9 месяцев 2026 года зафиксировано 216 пострадавших, в том году — 174.
«Конечно, надо ограничить использование таких средств. Нет такого надзорного органа, который мог бы контролировать их. Одних наших сил на борьбу не хватает», — отметил Владимир Ежов.
Ранее мы сообщали, что житель Шатков приговорен к трем годам колонии‑поселения за смертельное ДТП.