ПятницаПт, 19 апреля 03:44 16+
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Спортсмены из Нижнего Новгорода завоевали на Кубке России медали всех достоинств

26 июля 2021 года, 17:39

Состязания проходили в Брянске.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Нижегородские спортсмены выиграли медали всех достоинств на Кубке России по легкой атлетике. Об этом сообщает администрация города Нижнего Новгорода.

«В нелегкой борьбе в беге на 200 метров золотую медаль завоевала Марина Максимова (23,67), в беге на 100 метров Марина заняла 2 место. Бронзовыми призерами стали Лиана Васильева в беге 400 с барьерами (59,98) и Артём Афанасьев в беге на 200 метров (21,13)», — отметили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Золотую медаль за метание диска заполучил Глеб Сидоренко (60,25). Близко расположился Алексей Худяков (59,84).

В соревновании всего участвовало более 500 спортсменов. Они боролись друг с другом в беге, прыжках в длину и метании диска.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в 2020 году, несмотря на эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался также активно.

Ранее нижегородские пловцы завоевали шесть медалей на летней Спартакиаде молодёжи России.

Автор: Наталья Малюгина