Соцсфера — новый вызов для Сватковского — Барановский
7 декабря 2012 года, 17:47
«Выбор Дмитрия Сватковского на должность замгубернатора, курирующего социальную сферу, с моей точки зрения вполне оправдан. Сватковский более чем справился с задачами по инвестиционному блоку. Соцсфера для него — новый вызов. Важно не растерять накопленный опыт и репутацию. Возможно, провести некую инвентаризацию подходов и умений. Уверен в одном: Дмитрий Сватковский не будет рубить шашкой направо и налево, разрушать до основания, а затем… Все, что было наработано доброго и правильного — сохранит. Главное — не будет резких кадровых решений, всё будет взвешенно и продумано», — заявил журналистам гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя назначения Дмитрия Сватковского на пост заместителя губернатора по социальной политике и Наталии Казачковой — и.о. заместителя губернатора по инвестиционной политике.
«Наталия Казачкова — превосходный профессионал, умелый управленец, человек команды, но с собственной точкой зрения и умением мыслить нешаблонно. С новым назначением справится, ей давно пора было расти. Кроме всего прочего, женщина на таком посту улучшит показатели Нижегородской области по гендерному балансу исполнительной власти. Мы станем ближе на шаг к европейским показателям по данному критерию.
Напомним, что 6 декабря 2012 года губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил, что определился с кандидатурами своих заместителей, которые возглавят социальный и инвестиционный блоки. По его словам, социальный блок возглавит Дмитрий Сватковский, инвестиционный — Наталия Казачкова. Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 29 ноября подписал заявление об увольнении Геннадия Суворова с поста заместителя по социальной политике.