Школы № 133 и № 58 — самые неблагоустроенные в Автозаводском районе
28 августа 2008 года, 16:28
Специалисты инспекции административно-технического надзора Нижегородской области проверили состояние внешнего благоустройства школ Автозаводского района с 25 по 27 августа. Об этом РИА «Время Н» сообщила главный специалист Нижегородского отдела инспекции А.Моисеева.
В ходе проверки были выявлены нарушения по содержанию фасадов зданий, состоянию пришкольных территорий, ограждения и наружного освещения.
По данным инспекции, в некоторых школах состояние благоустройства можно назвать хорошим, но в большинстве — оно неудовлетворительное. В особенности это касается школ № 133 и № 58. Так, в школе № 133 по проспекту Октября фасад отремонтирован лишь отчасти. На задней части фасада — сколы штукатурки, оконные проемы с выбитыми стеклами забиты фанерой. Фасад школы № 58 тоже в запущенном состоянии: сколы штукатурки, частичное разрушение кладки. На прилегающей территории отсутствуют газоны, школьная площадка покрыта старым асфальтом.
Автор: Корр. Екатерина Харченко