1400 протоколов составлено в отношении пассажиров общественного транспорта в Нижнем Новгороде с начала года
26 сентября 2025 года, 14:11
Большая часть — за безбилетный проезд.
1407 протоколов было составлено в отношении пассажиров общественного транспорта контролерами Центра развития транспортных систем Нижегородской области с начала года, сообщила ведущий аналитик группы информационного обеспечения ГКУ НО «ЦРТС» Ирина Сухова в социальной сети.
Часть из них — 1027 за безбилетный проезд, 380 — за использование чужой льготной транспортной карты.
«В январе-сентябре было вынесено постановлений на взыскание штрафов с нарушителей на сумму 1,862 млн рублей. Также за указанный период в отношении 71 физического лица, не оплатившего штраф в установленный законом срок, материалы направлены в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания», — рассказали в ЦРТС.
Напомним, что штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей, а за использование чужой льготной транспортной карты — 2000 рублей.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».