Школьники будут соревноваться в заполнении деклараций в Нижнем Новгороде
22 марта 2013 года, 10:12
Четвертые соревнования по заполнению деклараций формы 3-НДФЛ среди команд, состоящих из учащихся 9−11 классов образовательных учреждений Нижегородской области, пройдут в Нижнем Новгороде в субботу, 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В соревнованиях примут участие 17 команд (по три человека в каждой команде) из городов и районов области.
Мероприятие организовано управлением Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области при поддержке регионального министерства образования. Соревнования проводятся с целью воспитания гражданской позиции будущего налогоплательщика.
Мероприятие организуется с 2010 года. По словам организаторов, предыдущие соревнования вызвали большой интерес у школьников. Участие в соревнования дало учащимся практические навыки по заполнению деклараций не только на бланках, но и в электронном виде, а также возможность более детального изучения вопросов, связанных с налогообложением физических лиц.
По окончании соревнований состоится награждение победителей.
Соревнования откроются в ГБОУ «Нижегородский институт развития образования» (Нижний Новгород, ул. Ванеева, 203) в 10:00.
Автор: Корр.Ирина Волкова