ЧетвергЧт, 22 мая 13:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,75 ▼-0,56 EUR 91,30 ▲1,33

Репетиция парада Победы переносится из-за снегопада

5 апреля 2012 года, 12:58

Первая совместная тренировка военных расчетов для участия в параде Победы на 9 мая переносится из-за порывов ветра и сильного снегопада, которые наблюдаются в областном центре в четверг, 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Напомним, что репетиция парада должна была состояться в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского в четверг, вечером, в 18:00.

Всего в параде, посвященном 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие около 1000 военнослужащих из соединений и воинских частей Гвардейской общевойсковой армии.

В составе механизированной колонны на тренировке парада пройдут танки Т-80, боевые машины БМП-2 и БРДМ, реактивные системы залпового огня «Град» и «Смерч», зенитно-ракетные комплексы «Оса» другие типы боевой техники, состоящей на вооружении подразделений армии. Всего в военном параде будет задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

Автор: Корр. Милена Черевко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Мошенникам становится все сложнее дозвониться до нижегородцев
Большая часть звонков блокируется антифрод-системами, поэтому злоумышленники стали чаще использовать мессенджеры.
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Культура
«Граммофонные истории» стали доступны для широкой публики
С интерактивной программой теперь могут познакомиться не только владельцы «Пушкинских карт».
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.