Ректор нижегородской Медакадемии прокомментирует первые итоги приёмной кампании
27 июля 2012 года, 16:55
Ректор Нижегородской государственной медицинской академии (НижГМА), профессор Борис Шахов проведёт пресс-конференцию, в ходе которой расскажет журналистам о научных и образовательных инновациях в подготовке врачей, в пресс-центре газеты «„Комсомольская правда“ в Нижнем Новгороде» (ул. академика Блохиной, 14) 2 августа в 11:00. Об этом сообщает пресс-служба НижГМА.
Тема пресс-конференции: «Инновации в высшей медицинской школе в Нижнем: уникальная лаборатория, где апробируются новые методы борьбы с раковыми клетками, новое в обучении студентов, борьба за положительный имидж врача».
Борис Шахов прокомментирует первые итоги приёмной кампании 2012 года - выросла ли популярность профессии врача среди абитуриентов, как изменилось соотношение «Бюджетные места - проходной балл» и др.
Также журналистам расскажут о работе уникальной лаборатории, где на основе технологий флуоресцентного биоимиджинга разрабатываются новые методы борьбы со злокачественным опухолями. Новые направления исследований, точная диагностика, которая позволяет выявлять патологию на ранних стадиях, разработка лечения, которое направлено не только на выздоровление человека, но и на максимальное сохранение функций его организма.
Ректор также ознакомит представителей СМИ с достижениями НижГМА в области информационных технологий.
В числе основных вопросов пресс-конференции - какие меры нужно предпринять и что уже делается в НижГМА с целью возрождения положительного имиджа российского врача.
Также Борис Шахов прокомментирует последние инициативы Министерства здравоохранения Российской Федерации, выскажет мнение относительно обращения депутатов Московской областной думы к Дмитрию Медведеву по введению обязательной системы отработок для выпускников медицинских вузов.