СубботаСб, 20 апреля 14:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Регион будет развивать туристические связи с Украиной

15 июля 2011 года, 14:24 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Нижегородская область намерена развивать сотрудничество с Украиной в области туризма. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Украины в РФ, состоявшейся в Кремле в пятницу, 15 июля.

«Мы сотрудничаем всего с девятью украинскими регионами, но хотели бы сосредоточить сове внимание на, скажем, двух-трех. Может быть, вы бы могли бы дать нам какой-то совет», - сказал Сватковский, обращаясь к Ельченко.

Тот, в свою очередь отметил, что Нижегородская область - в первую очередь промышленный регион, и ему в этом плане было бы полезно обратить свои взоры на Восток Украины, ну, а если говорить о туризме, то могу посоветовать области на Юге: Одесскую, Ивано-Франковскую", - ответил Ельченко.

Он также отметил важность непосредственных связей именно между регионами, так как они, как правило, достаточно быстро дают экономический эффект.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».