Прямой авиарейс Нижний Новгород-Израиль предложил создать советник израильского посольства
22 мая 2008 года, 17:01
Руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов встретился с политическим советником Посольства Государства Израиль в РФ г-ном Михаэлем Бродски в четверг, 22 мая.
В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества Нижегородской области и Израиля. И Коновалов предложил израильским предпринимателям принять участие в международных форумах, которые ежегодно проводятся на Нижегородской ярмарке.
Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества обе стороны признали туризм, развитию которого поспособствует отмена визового режима с Израилем. Г-н Бродски отметил, что уже сейчас авиариейсы из Москвы в Израиль переполнены. Он также предложил создать прямой авиарейс из Нижнего Новгорода в Израиль.
Кроме того, перспективными были названы развитие сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли, медицине и информационных технологиях. И. Коновалов отметил, что Израиль отличается высочайшим уровнем развития нанотехнологий.
Г-н Бродски попросил передать губернатору Нижегородской области приглашение посетить Израиль, отметив, что туда уже приезжали губернаторы других российских областей, а сейчас там находится с визитом губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во главе делегации из 150 бизнесменов и культурных деятелей.
Г-н Бродски рассказал, что основная цель его визита — участие в круглом столе факультета международных отношений ННГУ, который состоится 23 мая в 12.00.
Автор: Корр. Анастасия Сорокина