ПятницаПт, 29 марта 10:00 16+

Нижегородский «Старт» обыграл «Ак Барс Динамо»

8 февраля 2021 года, 16:27

Возрастное ограничение: 6+.

В прошлой встрече нижегородского «Старта» и «Ак Барс Динамо» победа была на стороне команды Андрея Бегунова. С настроем на реванш уже казанцы приезжают на стадион «Труд».

«Старт» выходит на лед вновь без своего капитана Дениса Коткова. По словам тренерского штаба, Денис выбыл до конца сезона и роль капитана сейчас исполняет Алексей Киселев.

«Старт» начинает по-хозяйски. Уже на пятой минуте с передачи Алексея Егорычева Максим Гавриленко открывает счет. А на 11-й минуте Александр Егорычев оформляет вторую голевую. Дмитрий Черных делает счет 2:0. Гости из Казани отыгрывают один мяч после подачи углового, но «Старт» нашел свою игру и поймал «Ак Барс Динамо». После ввода мяча в игру Григорий Липин после сольного прохода выводит Сергея Даданова на удар, и тот точен — 3:1. Уже под конец первого тайма Юрий Иванчиков выбрасывает мяч далеко вперед. Три защитника Казани и вратарь не смогли разобраться между собой, и нападающий «Старта» Алексей Киселев, воспользовавшись таким подарком, увеличивает счет — 4:1.

Во втором тайме «Старт» забивает пятый мяч. После подачи углового Анатолий Голубков точно пробивает в створ. И игра идет уже в более спокойном темпе. Команда Андрея Бегунова играет по счету и убегает в контратаки. Гости смогли отыграть еще один мяч, но на большее уже не хватило сил. «Старт» одерживает долгожданную победу и зарабатывает важные три очка.

В турнирной таблице положение «Старта» еще поправимое. Команда поднялась на десятое место и отрыв до заветного — восемь-пять очков. Правда, впереди игры с лидерами Суперлиги — выезд по маршруту Иркутск-Хабаровск. 10 февраля в 14:00 «Старт» сыграет с «Байкал-Энергией», а 13 февраля в восемь часов утра — с хабаровским «СКА-Нефтяник», и только 17 февраля нижегородцы вернутся домой. Будет тяжело, но надежда и у болельщиков, и у игроков «Старта» еще есть. Ждем новых побед от нижегородских хоккеистов.