USD$ 91,12 ▼-0,19 EUR 98,31 ▼-0,16

Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на соревнованиях в Коломне

9 сентября 2021 года, 10:54

За победу боролось более 100 сильнейших спортсменов.

Нижегородские конькобежцы завоевали три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту, сообщили ИА «Время Н» в региональном Минспорта.

Соревнования проходили с 3 по 4 сентября на ледовой арене спортивного комплекса в подмосковной Коломне. Многие из наших спортсменов при этом установили личные рекорды.

Ирина Сальникова заняла первое место на дистанции 3000 м, второе — на 1500 м. Ольга Марголина завоевала «золото» на 3000 м, две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а также бронзовую медаль на 500 м. Олеся Фролова завоевала «серебро» на 3000 м.

Никита Чупрунов стал чемпионом на 3000 м и бронзовым призером на 1500 м. Дмитрий Федотов завоевал две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а Денис Морозов стал третьим на 500 м.

В состязаниях приняло участие более 100 сильнейших спортсменов из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской и Саратовской областей, из республики Татарстан и из Санкт-Петербурга.

Автор: Дмитрий Ларионов

Захар Прилепин: «У меня есть время на всё. Мне даже лишнюю жизнь предоставили»
По мнению писателя, России нужно 10 лет для перезагрузки элит и запуска новых кадровых школ.
Ирина Чечерина: «Уровень заболеваемости венерическими инфекциями в Нижегородской области за 10 лет уменьшился в 2−3 раза»
В Нижегородской области проходит неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем (ИППП).