ЧетвергЧт, 24 июля 17:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,45 ▲0,36 EUR 91,79 ▲0,01

Интерьер станции метро «Горьковская» рассмотрят на Градсовете

8 сентября 2011 года, 09:29

Губернатор Валерий Шанцев проведет заседание Градостроительного совета, в ходе которого его участники обсудят интерьер станции метро «Горьковская», в Доме архитектора 8 сентября в 15:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Проект станции «Горьковская» был разработан строительно-проектной компанией «Нижегородметропроект». Он предусматривает повышенное внимание к безопасности и комфорту пассажиров. Для этого станция будет оснащена световой полосой на платформе, а также специальными эскалаторами и лифтом для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в проекте станции метро предусмотрено использование самых современных технологических разработок: основные процессы управления движением поездов, управления силовым электрооборудованием и системы контроля будут полностью автоматизированы. Напомним, что открытие станции метро «Горьковская» запланировано на 4 ноября 2012 года.

В рамках Градсовета также будут рассмотрены проект многофункционального торгово-административного и спортивно-развлекательного комплекса в Советском районе Нижнего Новгорода и проект планировки и межевания территории в границах улиц Малая Ямская, Максима Горького, Ильинская в Нижегородском районе города.

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Общество
Названы семь простых правил для крепкого здоровья головного мозга
С 21 по 27 июля проходит неделя сохранения здоровья головного мозга.