Эксперты обсудят судьбу «Нижегородского острога»
10 июня 2013 года, 09:00
Круглый стол по вопросу судьбы памятника федерального значения «Нижегородский острог» с участием всех заинтересованных сторон и руководителей учреждений и органов управления пройдет в музее «Усадьба Рукавишниковых» (Верхневолжская набережная, д. 7) в 11:00 в понедельник, 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Нижегородской области.
После окончания реставрационных работ Нижегородскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику отказано в дальнейшем использовании этого объекта.
Эксперты попытаются выяснить, какова дальнейшая судьба этого уникального для России памятника архитектуры, возможно ли вернуть «Нижегородский острог» в музейное пространство города и кто будет отвечать за его сохранение и использование согласно охранным обязательствам и закону о сохранении культурного наследия РФ.