СредаСр, 24 апреля 10:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Дзержинская делегация посетит немецкий Биттерфельд-Вольфен

16 июня 2011 года, 14:30 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Мэр Дзержинска Виктор Сопин, заместитель главы Администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова и заместитель начальника управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей Наталья Федосеева посетят город-побратим Биттерфельд-Вольфен (Германия) с 17 по 21 июня. Об этом сообщается на сайте администрации Дзержинска http://dzr.nnov.ru/

Дзержинская делегация примет участие в Празднике порта. В Биттерфельде-Вольфене чередуется празднование Дня города и Дня порта. В этом году отмечается именно День порта. На этот праздник приглашены официальные делегации таких городов, как Камьенна Гора (Польша), Верзон (Франция), Вилльфонтен (Франция), Марль (Германия), Виттен (Германия) и Дзержинск (Россия).

В ходе визита в Биттерфельд-Вольфен мэр Дзержинска Виктор Сопин и другие члены нашей делегации примут участие в общей встрече представителей всех приглашенных городов (тема встречи «Перспективы развития сотрудничества с городами-побратимами»). Кроме того, дзержинцы возложат венки к памятнику славы советских воинов на биттерфельдском кладбище, посетят общественную организацию памяти Э. Тронике и т. д.

Справка

Биттерфельд-Вольфен (Германия) расположен в юго-западной части земли Саксония-Ангальт, в административном округе Ангальт-Биттерфельд. Общая площадь города - 79,61 кв.км. Численность населения - 45 тыс. чел.

В сентябре 1996 года был подписан Договор об установлении партнерских отношений между городами Дзержинск (Российская Федерация) и Биттерфельд (Федеративная Республика Германия).

В 2007 года несколько германских муниципалитетов, в том числе и Биттерфельд, объединились в единое муниципальное образование Биттерфельд-Вольфен.
Города - побратимы Дзержинск и Биттерфельд-Вольфен сотрудничают в сфере здравоохранения, коммунального хозяйства, спорта, образования, культуры.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем