ЧетвергЧт, 11 июня 19:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,79 ▲0,06 EUR 83,08 ▲0,30

Два киоска эвакуировали на штрафную стоянку в Советском районе

25 августа 2011 года, 15:12

эвакуация кисок

Рейд по принудительной эвакуации несанкционированных торговых объектов состоялся в четврег, 25 августа. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По решению межведомственной комиссии на штрафстоянку были вывезены два киоска, работающих без разрешительных документов на землю.

Владельцу тонара, установленного на улице Бекетова, где продавались куры-гриль, неоднократно выдавались предписания о том, что торговая точка незаконно занимает свое место и должна быть убрана. Расположенный рядом киоск с фруктами, также работающий без документов на землю, был закрыт и опечатан. Собственники объекта заявили, что уберут его сами в ближайшее время. Еще одна незаконная торговая точка - киоск по продаже шаурмы на площади Лядова - был вывезен его владельцем в ночь накануне рейда по принудительной эвакуации.

Принудительная эвакуация - мера, которую предпринимает администрация района в отношении предпринимателей, работающих без договора аренды земли и долгое время игнорирующих предписания. Тонар опечатывается, отключается от электроэнергии и вывозится с помощью эвакуатора на одну из двух имеющихся в районе штрафстоянок. Стоимость эвакуации одного тонара - до 10 000 рублей. Деньги на эти цели выделяются из городского бюджета.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Спорт
Российский след на ЧМ-2026: называем десять интересных фактов о чемпионате
Среди участников чемпионата мира по футболу — 2026 будет и игрок нижегородского ФК «Пари НН».
Общество
Сергей Рыбий: «Беспилотные системы — это не будущее, а настоящее»
Сегодня в регионе работают 17 специализированных классов БАС.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться