Число несовершеннолетних правонарушителей уменьшилось на 20%
11 августа 2008 года, 16:58
Количество правонарушений, совершенных лицами, не достигшими 18 лет, в Нижегородской области снизилось за 2 летних месяца. Об этом заявил журналистам заместитель губернатора по социальным вопросам Геннадий Суворов после заседания областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области в понедельник, 11 августа.
По словам Г. Суворова, за июнь 2008 года в области выявлено 2175 несовершеннолетних правонарушителей, что на 20% меньше, чем за тот же период 2007 года. По мнению заместителя губернатора, это стало возможным благодаря «целенаправленной работе по организации летнего отдыха несовершеннолетних». Всего организованными формами отдыха оздоровления и занятости в июне 2008 года было охвачено более 80% несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.
Однако Г. Суворов отметил, что в некоторых районах области, например в Перевозском, отмечается рост числа правонарушений, допущенных несовершеннолетними. Кроме того, в Перевозском районе отмечена отрицательная динамика по финансированию летней оздоровительной компании по сравнению с 2007 годом.
В связи с этим главе района рекомендовано в течение августа «принять дополнительные меры по решению данной проблемы и не пожалеть средств».
Автор: Корр. Лариса Скорынина