ЧетвергЧт, 24 июля 17:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,45 ▲0,36 EUR 91,79 ▲0,01

Цены не тронут до июля — анонс газеты «Нижегородские новости»

14 сентября 2011 года, 09:11

Похрюкали - теперь поблеем?

Вслед за птичьим и свиным гриппом на россиян может обрушиться новая его разновидность. Наши официальные структуры, отвечающие за здоровье населения, в свое время весьма скептически относились к возможности проникновения в страну штаммов различного вируса, который то и дело мутирует, ставя у тупик вирусологов своей природой. Даже руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который нередко утрирует ситуацию, не верил, что к нам возможно проникновение птичьего гриппа, свиного Но уж кому, как не нижегородцам, не знать - последний добрался чуть ли не до столицы Приволжья. Остановили его во втором городе области - Дзержинске.
Пока что не верят в Роспотребнадзоре и в возможность проникновения в Россию новой заразы, способной принести много новых бед братьям нашим меньшим и самим людям. О начале новой эпидемии - на этот раз уже козьего гриппа - объявили в Нидерландах. Вирус, впрочем, дал о себе знать еще в 2009 году, но стремительное свое распространение получил в последнее время.

Не тронут до июля

Цены на газ, электроэнергию и тепло повысят в середине будущего года.

Тарифы на газ поднимут не более чем на 15 процентов, а на электроэнергию (в том числе сетевое хозяйство) и тепло они вырастут «по инфляции», заявил на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам премьер-министр Владимир Путин. Тарифы будут подняты с середины 1 июля, благо летом за счет снижения потребления энергии переход на более высокий тариф потребители воспримут «гораздо мягче», считает премьер-министр. На заседании комиссии на следующей неделе решение по параметрам индексации тарифов естественных монополий в 2012 году будет принято окончательно.

На родину вернулась навсегда

В Сергаче похоронили бортпроводницу самолета, разбившегося под Ярославлем. На свою малую родину в Сергач бортпроводница ЯК-42 Елена Сарматова приезжала только летом - погостить подольше не позволял плотный рабочий график, однако упокоилось тело девушки, погибшей в авиакатастрофе вместе с членами хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль), все же в родной земле.

«Соборный» будут заливать тремя ковшами

40 человек трудятся над нижегородском царь-колоколом. Отливка нижегородского царя-колокола весом 60 тонн и высотой четыре метра начнется сегодня на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. На долгожданную церемонию в Северную столицу из столицы Поволжья отправилась целая делегация во главе с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым и архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Как ранее рассказывали «НН», гигантский колокол «Соборный», задуманный еще несколько лет назад, планируют установить на специально выстроенной звоннице на слиянии Оки и Волги в Канавинском районе областного центра близ кафедрального собора Александра Невского. Это будет третий по величине колокол в России после колокола в Троице-Сергиевой лавре и колокола на звоннице Московского Кремля. Но если Царь-колокол в Московском Кремле не звонит, наш исполин будет петь нотой «соль».

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Общество
Названы семь простых правил для крепкого здоровья головного мозга
С 21 по 27 июля проходит неделя сохранения здоровья головного мозга.