А. Сериков считает, что власть должна содействовать созданию ТСЖ
12 августа 2008 года, 09:11
«Власть должна создать оптимальные условия для появления нового собственника», — заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков на совещании по вопросу формирования благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ) в понедельник, 11 августа. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.
«Недостаточная информированность граждан и, отчасти, отсутствие правовой грамотности населения значительно тормозят процесс создания товариществ собственников жилья. Для обсуждения вопросов, связанных с проблемами формирования и функционирования ТСЖ, мы пригласили представителей администрации Нижнего Новгорода и председателей товариществ собственников жилья. Цель встречи — выслушать точки зрения всех сторон и найти оптимальные пути решения проблем», — отметил депутат.
По его словам, власть должна сделать все возможное, чтобы создать оптимальные условия для организации новых ТСЖ, представители которых знают свои права и умеют наладить эффективное взаимодействие с муниципалитетами и жилищно-коммунальными организациями. «ТСЖ является эффективной системой управления многоквартирными домами. В ходе совещания было отмечено, что многие из тех, кто выбрал данную систему управления, добились заметного повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Тем не менее, проблем в этой сфере остается немало, наша задача — содействовать на законодательном уровне их решению», — подчеркнул А. Сериков.
Автор: Корр. Екатерина Харченко